Инструкция по подбору картинок на фотостоках

30 декабря 2019
фотосток
инструкция

Что такое фотосток?

Фотосток - сайт, где хранятся миллионы фотографий на любую тематику. Изображения размещаются авторами с целью дальнейшей продажи. Если коротко: фотобанк это посредник между автором контента и покупателем.

На сайтах фотостоков тысячи и тысячи работ как от профессиональных фотохудожников, так и от любителей фотографии. Если вам нужно подобрать изображение для фотокартины, буклета, листовки или сайта, то вы можете найти необходимые файлы буквально за 10-15 минут.

Почему люди выбирают фотостоки?

Причин тому несколько:

  • экономия времени: нет необходимости искать место для проведения фотосъёмки, тратить время на процесс съёмки, объяснять задачу сторонним специалистам.
  • экономия средств: нет необходимости закупать дорогостоящую аппаратуру или приглашать фотографа со стороны, оплачивать услуги по фотосъёмке.
  • удобство: как правило, поиск на фотостоках удобно распределён по рубрикам имеет продвинутые фильтры по типу изображений, определённому цвету и т.д.

Почему лучше купить изображения?

  • изображения на фотостоках имеют высокое разрешение. Это особенно важно для изготовления макета для фотокартины или полиграфической продукции.
  • возможность найти интересный контент. Как правило, изображения с сервисов Яндекс.Картинки или Google Photos достаточно похожи между собой и многократно используются в большом количестве рекламного контента.

Как искать нужное изображение на фотостоке?

Рассмотрим пример поиска картинки на сайте depositphotos.com. Зайдя на сайт мы видим большое поле поиска - это наш основной инструмент для того, чтобы найти нужное изображение. 


Предположим, что мы хотим изготовить фотокартину с изображением цветов. Набираем в поиске выражение "цветы". Получаем в выдаче 2.587.078 изображений цветов. Обратите внимание, что в окне поиска обязательно нужно выбрать поиск только по фотографиям:


Обратите внимание, что в поисковой выдаче также появились уточняющие кнопки, например: "Топовая коллекция Цветы", "Фон Цветы", "Природа Цветы" и т.д., нажав на которые вы перейдёте к подборке фотографий по данным ключевым фразам.

Вы также можете искать определённые цветы, например маки. Набрав выражение "маки цветы" мы получаем 22.563 изображений маков:


Далее, кликните на картинке, которая вам понравилась, откроется информационная карточка с нужным изображением:


Вы можете самостоятельно купить изображение на сайте. Для этого нужно пройти регистрацию, выбрать нужное качество фотографии и оплатить покупку.

Чтобы упростить этот процесс, вы можете выслать нам ID номер нужного изображения и мы купим файл за вас. Стоимость покупки 1-го изображения 200 рублей. Мы также можем сделать для вас подборку фотоизображений по определённой тематике, стоимость услуги 50 рублей за изображение, но не менее 300 рублей. Вы можете отправить заявку на подбор фотоконтента через форму в конце статьи.

Кстати, используя расширение LetyShops вы можете сэкономить на самостоятельной покупке изображений с фотостоков до 20%.

Какие фотостоки использовать для поиска изображений?

Фотостоки с платным контентом:

Фотостоки с бесплатным контентом:

  • Flickr - есть также платный контент. Если нужны бесплатные фотографии, то выбирайте фильтр «All Creative Commons».
  • Freeimages - большая фотогалерея, разбита по категориям для удобного поиска. Чтобы скачивать файлы необходима регистрация на сайте.
  • Wallpapers.io - много бесплатных картинок, удобное деление по самым популярным категориям и коллекциям. Большой выбор интересных фото.
  • Freerangestock - база бесплатных качественных изображений. Скачивать фотографии можно после регистрации на сайте.
  • ImageFinder - агрегатор поиска бесплатных изображений на других сайтах, при нахождении нужного изображения агрегатор перенаправляет на оригинальный сайт, на котором можно скачать фото.

Ещё больше о бесплатных ресурсах здесь и здесь.

Отправить заявку на поиск фотоизображений


В текстовом окне подробно опишите, на какую тематику нужно подобрать изображения